Сроки подачи аукционных заявок на выполнение капитального ремонта будут продлены по предписанию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 июля 2013 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «ВЕГА-Т» на действия заказчика – ГБУЗ НСО ГНКПБ №3 при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение подрядных работ по ремонту кровли здания лечебного корпуса №3, расположенного по ул. Красноводская, 36, для нужд ГБУЗ НСО ГНКПБ №3.

 

ООО «ВЕГА-Т» обжаловало размещение на сайте недостоверной информации, а именно, фактический объем работ, который необходимо выполнить в рамках данного заказа, по мнению подателя жалобы, не соответствует указанному в техническом задании аукционной документации.

 

По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «ВЕГА-Т» на действия заказчика – ГБУЗ НСО ГНКПБ №3 при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение подрядных работ по ремонту кровли здания лечебного корпуса №3, расположенного по ул. Красноводская, 36, для нужд ГБУЗ НСО ГНКПБ №3 необоснованной.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России, изучив материалы представленные подателем жалобы и заказчиком решила, что объем работ, указанный в техническом задании соответствует реальному, довод подателя жалобы о наличии дополнительных работ по ремонту кровли не нашел своего подтверждения.

 

На заседании Комиссии Новосибирского УФАС России было установлено, что предметом данного открытого аукциона в электронной форме является выполнение работ по капитальному ремонту. Однако, в нарушение требований Градостроительного кодекса и законодательства о размещении заказов в аукционной документации отсутствовало требование к участникам размещения заказа, о представлении в составе второй части заявки допуска СРО на генподряд.

 

На основании изложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать аукционной комиссии и заказчику предписание с требованием об отмене решений аукционной комиссии, зафиксированных в протоколах рассмотрения первых частей заявок и подведения итогов, внесении изменений в аукционную документацию и продлении сроков подачи аукционных заявок.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59