Конкурс и договор об организации пассажирских перевозок Администрации Барабинска признаны недействительными

 

Решением Арбитражного суда Новосибирской области (резолютивная часть от 21.05.2013 г.) открытый конкурс на право заключения договора об организации пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения г. Барабинска (лот № 8) и договор об организации пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения от 24.12.2012, заключенный между Администрацией г. Барабинска и ООО «Сибирь», признаны недействительными по иску Новосибирского УФАС России.

 

Основанием удовлетворения искового заявления послужило нарушение конкурсной комиссией процедуры проведения торгов, которое выразилось в определении победителя конкурса по лоту № 8 в несоответствии с конкурсной документацией на право заключения договора об организации пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения г. Барабинска. Методика оценки конкурсных заявок не предполагает определение победителя путем деления общего количества нарушений правил дорожного движения участника на количество, принадлежащего ему, подвижного состава.

 

Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Камнева Н. П. пояснила, что некорректные и неоднозначные критерии оценки заявок приводят к нарушению процедуры проведения торгов, и, как следствие, к ограничению и устранению конкуренции.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49