Уведомление о поступлении жалобы ООО «Феникс» на действия организатора торгов ООО «УК Сузунское ЖКХ»

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поступила жалоба ООО «Феникс» на действия организатора торгов ООО «УК Сузунское ЖКХ» по проведению открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: Россия, Новосибирская область, р.п.Сузун, ул.Калинина, 98.

 

Заявитель сообщает, что ООО «Посад» был допущен к участию в конкурсе и был объявлен победителем, несмотря на то, что:

1. не была представлена справка, подтверждающая факт отсутствия задолженности перед федеральным бюджетом (в справке, представленной ООО «Посад» были указаны задолженности);

2. не были представлены приказы о приеме на работу в ООО «Посад» (в нарушение п.2.6.1 требований к участнику конкурса);

3. не было представлено организационно-штатное расписание компании и  (или) подразделений подрядчика, на которые планируется возложить выполнение работ (в нарушение п.3.6.1 требований к участнику конкурса);

4. не поступила оплата обеспечения заказа;

5. представителем ООО «Посад» не был представлен документ, подтверждающий его полномочия на осуществление действий от имени участника.

 

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

 

На основании вышеизложенного, организатору торгов ООО «УК Сузунское ЖКХ» по проведению открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: Россия, Новосибирская область, р.п.Сузун, ул.Калинина, 98, надлежит представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской в срок до 13.05.2013 г. документы и сведения, указанные в ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

 

Рассмотрение жалобы по существу комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области состоится 16.05.2013 г. в 9.00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб. 915.

 

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10этаж).