«Уникальность» и «первозданность» бутылированной воды от компании «Сибирский источник» под сомнением

Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 18.07.2012г. в удовлетворении требований общества с ограниченной ответственностью Торговый дом «Сибирский источник» о признании недействительным решения Новосибирского УФАС России от 29.03.2012 отказано. 


На основании решения Новосибирского УФАС России от 11 апреля 2012 года, вынесенного по итогам рассмотрения дела № 8, ООО ТД «Сибирский источник» было признано нарушившим законодательство о рекламе.

Указанное нарушение выразилось в распространении 18.08.2011 и 22.11.2011г. в сети Интернет на сайте www.family-voda.ru рекламы воды «Family», где она характеризовалась как уникальная и сохранившаяся в первозданном виде. Данные сведения рекламодателю не удалось подтвердить при рассмотрении дела. 

Законность решения Новосибирского УФАС России установлена решением Арбитражного суда Новосибирской области.

Как отметила заместитель руководителя - начальник отдела рекламы Новосибирского УФАС России Татьяна Викторовна Лопаткина, в последние годы активная реклама различных производителей питьевой воды неоднократно становилась объектом жалоб со стороны граждан и общественных организаций, что косвенно может указывать на обострение конкуренции в этой сфере.