УФАС усомнилось в 16-летней истории хирургической клиники

Комиссия Новосибирского УФАС России признала ненадлежащей рекламу ООО «Центр эстетической медицины и хирургии», размещенную на официальном сайте клиники.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в октябре 2011 года на страницах сайта www.panovclinic.ru («Клиника доктора Панова») появилась реклама, сообщавшая, что «клиника эстетической медицины начала работу в 1995 году и была одной из первых в Новосибирске». 

В ходе проверки УФАС запросило документальное подтверждение начала работы клиники с 1995 года. Выяснилось, что свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица выдано 21 декабря 2001 года. Поэтому указанное в рекламе время начала работы центра в УФАС сочли нарушением закона о рекламе.

Руководитель клиники доктор Владимир Панов пояснил комиссии, что основной костяк коллектива, работающего на сегодняшний день в ООО «Центр эстетической медицины и хирургии», сформировался в 90-е годы (когда данные лица работали в штате иных юридических лиц), что и было положено в основу рекламного утверждения. 

Тем не менее, комиссия УФАС решила признать рекламу на сайте ненадлежащей. Отметим, что сейчас сайт клиники сообщает, что свою работу она начала именно в 2001 году.