Хоккейной коробке на улице Полевой вернут свет

10 марта Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области выявило нарушения в действиях управляющей компании ГУП «ЖКХ ННЦ», отключившей по решению совета дома хоккейную коробку на улице Полевой.  

 

Дело рассматривалось по заявлению МАУ «Стадион». Напомним, еще в начале зимы хоккейная коробка на улице Полевой осталась без света.  

 

«Каток на сегодняшний день работает. Однако там нет освещения. То есть кататься, причем абсолютно бесплатно, любой желающий может в течение дня, пока светло. Это связано с тем, что старший по дому № 14 на улице Полевой, где были установлены наши приборы учета света, хочет с нас побольше денег получить за то, что сдает нам небольшой кусочек стены в подвале под счетчики. Он обратился в управляющую компанию, и она отключила свет, а мы в свою очередь обратились в прокуратуру с просьбой проверить,  насколько это законно, так как у нас есть договор с энергосбытом, и мы платим за свет», - рассказал Алексей Шумкин, главный инженер МАУ «Стадион».

 

УФАС нашел нарушения в действия УК в п. 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных Постановлением правительства РФ от 27.12.2004 № 861.

 

«Нарушение антимонопольного законодательства ФГУП «ЖКХ ННЦ» выразилось в препятствовании перетоку электрической энергии через объекты электросетевого хозяйства, принадлежащие ФГУП «ЖКХ ННЦ», на объект заявителя – хоккейную коробку по адресу: г. Новосибирск, ул. Полевая, 8/1», - сообщает пресс-служба ведомства. 

 

Как отметила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева, в результате неправомерных действий предприятия хоккейная коробка, на которой тренируются спортивные команды города, а также катаются жители близлежащих домов, осталась без освещения в зимний период времени.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России намерена выдать ФГУП «ЖКХ ННЦ» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
 

Марина Мезина