Протокол заседания Общественно-консультативного совета №3 от 23.06.2011

ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ

ПРИ НОВОСИБИРСКОМ  УФАС  РОССИИ

ПРОТОКОЛ  

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО  СОВЕТА

23 июня  2011 г.                                                                                                             №3

 

Председательствовал:                                                     

Гаврилов С.Г.

 

Присутствовали:

 

 

 

Члены Общественно-консультативного Совета:

Маркелов В.А.

Бернадский Ю.И.

Валов К.Н.

Козловский Д.А.

Коуров В.Г.,

Сенькевич М.К.,

Пучков О.Э.,

Швечихин А.В.

 

Приглашенные:

Субботин П.Т.–заместитель руководителя ФАС России

Секретарь  

Сухинина Т.А.

 

1. Участие в процедуре подписания  Соглашения о взаимодействии между  Правительством Новосибирской области  и Федеральной антимонопольной службой.

Вопросы конкуренции, вопросы создания конкурентной среды, построение законодательства, практическая реализация принимаемых норм - это задачи, которые государством возложены на антимонопольную службу, но на сегодняшний день вопрос развития конкуренции – это одно из главных дел и региональных властей. 

Одной из приоритетных задач, стоящих перед исполнительными органами государственной власти Новосибирской области, является создание благоприятной конкурентной среды в Новосибирской области, привлекательной для новых участников рынка, обеспечивающей рост эффективности экономики.

Объединить и скоординировать действия, направленные на защиту конкуренции и создания условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализации программы развития конкуренции в Новосибирской области – главная задача Соглашения и, по сути, начало нового этапа совместной продуктивной работы.

2. Встреча  с заместителем руководителя ФАС России Субботиным Павлом Тимофеевичем.

Заместитель руководителя ФАС России отметил возрастающую роль Федеральной антимонопольной службы для всей структуры государственной власти и подчеркнул важность построения более тесных отношений между федеральной структурой и региональными и муниципальными органами власти. Рассказал о планах, основных задач и приоритетах Федеральной антимонопольной службы и об основных достижениях  за последние годы.

Решили:

Принять к сведению информацию о  подписании  Соглашения о взаимодействии между  Правительством Новосибирской области  и Федеральной антимонопольной службой.

 

Председатель                                                                                              С.Г. Гаврилов

Секретарь                                                                                                    Т.А. Сухинина