Комиссия по размещению заказов ОГОУ СПО «Новосибирский государственный техникум печати» была оштрафована за необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе участника размещения заказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 ноября 2009 года были рассмотрены административные дела в отношении председателя и членов комиссии по размещению заказов ОГОУ СПО «Новосибирский государственный техникум печати» по факту необоснованного отклонения заявки участника размещения заказа.

 

При рассмотрении дел вышеуказанные лица признали свою вину. Однако, это не освободило их от административной ответственности по части 2 статьи 7.30 КоАП РФ. Председатель и члены комиссии по размещению заказов были оштрафованы на 13 410 руб. каждый за ущемление прав и законные интересов участника размещения заказа, что выразилось в нарушении статьи 12 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а именно, необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе.

 

Вопросы по телефону: 203-54-60