Торжество справедливости!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 февраля 2009 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Первая почтовая» на действия Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Новосибирска при проведении запроса котировок на право заключения контракта на предоставление услуг по курьерской доставке и вручению почтовых отправлений под расписку (с уведомлением о вручении). ООО «Первая почтовая» обжаловало нарушение порядка приема заявок на участие в данном запросе котировок, а также сговор должностных лиц Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Новосибирску с ООО «КурьерСервис». ООО «Первая почтовая» посчитало, что  заказчик сообщил ООО «КурьерСервис» ценовое предложение его заявки, разница стоимости оказания единицы услуги участниками – 1 копейка.

Комиссия Новосибирского УФАС России не установила нарушения порядка приема заявок заказчиком, также как и не был установлен сговор Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Новосибирску с ООО «Курьер Сервис». Комиссия Новосибирского УФАС России провела внеплановую проверку и вот что выяснилось.

В данном запросе котировок участвовало три организации. Заявки двух других участников размещения заказа, не считая подателя жалобы, не соответствовали требованиям извещения о проведении запроса котировок и были неправомерно допущены заказчиком, а один из них поспешно был выбран и победителем запроса котировок.

Выдача предписания заказчику с требованием пересмотреть заявки участников размещения заказа и отклонить несоответствующие предложения – вот результат Комиссии Новосибирского УФАС России.

Жалоба необоснованна, ведь сговор не доказан, но справедливость восторжествовала.  

 

Сухоплюев Д.В.

203-54-60