Муниципальному заказчику – Администрации Абрамовского сельсовета Куйбышевского района выдано предписание об аннулировании торгов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 января 2009 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «Алегра» на действия Абрамовского сельсовета Куйбышевского района Новосибирской области при проведении открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту жилых домов в с. Абрамово, Куйбышевского района, Новосибирской области по 2-м лотам. Извещение о проведении открытого аукциона размещено на официальном сайте мэрии г. Новосибирска www.oblzakaz.nso.ru, начальная (максимальная) цена муниципального контракта по лоту №1 составила 1 914 780 (Один миллион девятьсот четырнадцать тысяч семьсот восемьдесят) рублей, по лоту № 2  -  1 716 000 (Один миллион семьсот шестнадцать тысяч) рублей.

ООО «Алегра»  обжалует действия единой комиссии Администрации Абрамовского сельсовета Куйбышевского района Новосибирской области, связанные с необоснованным отказом в допуске к участию в аукционе.

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Алегра»  обоснованной, так как не установила что, заявка на участие в аукционе ООО «Алегра», в том числе Форма 3 «Предложение на выполнение работ» не соответствует требованиям законодательства о размещении заказов и документации об аукционе.

При проведении внеплановой проверки данного открытого аукциона, установлены нарушения п.4 ч.4 ст.21  Федерального закона № 94-ФЗ, Заказчик не указал объем выполняемых работ, что не позволяет участникам размещения заказа определить возможность выполнения данного вида работ, возможность выполнения работ в требуемом объеме и сформировать предложение о цене контракта, а так же ч.2 ст.24 Федерального закон № 94-ФЗ, а именно Заказчиком на официальном сайте не размещены разъяснения документации об аукционе.   

По результатам рассмотрения принято решение о выдаче Администрации Абрамовского сельсовета предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов и аннулировании торгов.

 

                 

Вопросы по телефону: 203 54 59