Апелляционная инстанция оставила без изменения решение Арбитражного суда Новосибирской области 

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов


  
Речь идет о незаконном комплексном развитии территории по инициативе мэрии города Новосибирска 
  

Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения решение Арбитражного суда по Новосибирской области по делу  А45-17357/2023, которым отказано Департаменту строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска в удовлетворении требований о признании незаконными решения и предписания Новосибирского УФАС России. 
  
Решением Новосибирского УФАС России признана обоснованной ООО «СЗ «Акация на Ватутина» на действия организатора торгов Департамента строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска при проведении публичных торгов на право заключения договора о комплексном развитии территории по инициативе мэрии города Новосибирска в границах ул. Ипподромской, ул. Фрунзе, Журинского спуска в Центральном и Дзержинском районах. 
  
Седьмой Арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд по Новосибирской области с учетом всех допущенных при проведении аукциона нарушений прав его участников, пришли к выводу, что результат торгов не может являться допустимым и не соответствует принципам добросовестной конкуренции.