ООО «Полимедтекс» не исполнило выигранный контракт на поставку медицинского расходного материала (стенты) на сумму 2,7 млн. руб

Теги: 44-ФЗ
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Новосибирское УФАС России внесло Общество в реестр недобросовестных поставщиков

Новосибирское УФАС России рассмотрело обращение ГБУЗ НСО НОККД о включении сведений об ООО «Полимедтекс» в реестр недобросовестных поставщиков.

Так, заказчик направил ООО «Полимедтекс» заявку на поставку стентов необходимых ГБУЗ НСО НОККД размеров. Но, Общество неоднократно запрашивало от заказчика представить номенклатуру товара для оперативного исполнения обязательств по поставке товара ввиду увеличения срока изготовления продукции.  ООО «Полимедтекс» не осуществило в указанные сроки поставку товаров на сумму 2 787 199,98 руб.

Ведомство установило, что в регламентированный десятидневный срок поставщик не предпринял действий по устранению нарушений условий контракта.

Кроме того, на заседании Комиссии генеральный директор общества заявил, что информация о возможном производстве стентов нетипичных размеров/видов в срок – 8 недель была известна ООО «Полимедтекс» заблаговременно. Нарушения Обществом условий контракта повлияли на деятельность заказчика, оказывающего медицинские услуги гражданам

Комиссия Новосибирского УФАС признала обоснованным односторонний отказ от исполнения контракта и включило общество в РНП.