Общественный совет при Новосибирском УФАС России начал работу в обновленном составе

На первом заседании Совета были намечены первоочередные задачи и выбран председатель совещательного органа.

 

Участниками Общественного совета, по итогам конкурсной процедуры, стали 10 представителей общественных организаций, объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций Новосибирской области.

 

На заседании состоялось обсуждение проекта программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации*.

 

Программа рассчитана на реализацию в течение 2023 года и плановый период 2024 – 2025 годы. В нее входит анализ текущего состояния осуществления государственного надзора, описание текущего развития профилактической деятельности ФАС России, характеристика проблем, на решение которых направлен документ, план мероприятий по профилактике нарушений и отчетные показатели.

 

По итогам работы с документом, членами совета будут сформулированы и отправлены предложения в Программу профилактики нарушений**.

 

____________________

* антимонопольного законодательства, законодательства в сфере государственного заказа, государственного оборонного заказа, в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов).

** Программу профилактики нарушений доступна по ссылке http://knd.fas.gov.ru/infocenter/news/10124