ФАС согласовала совместную деятельность производителей стрелочных переводов, крестовин и ремкомплектов на территории России

АО «Муромский стрелочный завод», ОАО «Новосибирский стрелочный завод», ООО «СП-Технология» кооперируются для продвижения своей продукции на экспорт.

Реализация стрелочных переводов, их элементов и запасных частей к ним на зарубежные рынки будет происходить исключительно через созданное совместное предприятие, участниками которого на паритетных началах является ООО «Инвестиционная компания Сигма» и ОО «Стрелэкспорт».

ФАС России провела анализ ситуации на рынке стрелочных переводов, крестовин и ремкомплектов на территории Российской Федерации, в результате которого пришла к выводу об отсутствии в проекте соглашения положений, которые могут привести к ограничению конкуренции.

«Соглашение направлено на увеличение экспортных поставок товаров, что является одним из ожидаемых результатов развития конкуренции в промышленности, закрепленных в Национальном плане развития конкуренции в России», - поясняет начальник Управления контроля промышленности ФАС России Нелли Галимханова.