МУП «Теплосервис» г. Оби признано нарушившим антимонопольное законодательство

По результатам рассмотрения 08.06.2017 г. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) дела, возбужденного в отношении МУП «Теплосервис» г. Оби по заявлению АО «ГУ ЖКХ», принято решение о признании МУП нарушившим пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-Ф3 «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в уклонении от исполнения возложенной на Предприятие в соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 г. № 644, как на организацию водопроводно-канализационного хозяйства (гарантирующую организацию), обязанности по направлению в адрес АО «ГУ ЖКХ», как транзитной организации, проектов договоров по транспортировке холодной воды и сточных вод, а также в уклонении от рассмотрения заявки АО «ГУ ЖКХ» на заключение соответствующих договоров исх. № от 11.08.2016г. № 2721, путем непредставления письменного ответа на заявку, в порядке, предусмотренном п. 56-58 Правил холодного водоснабжения и водоотведения.

Как отметила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Н.П. Камнева, за указанные нарушения антимонопольного законодательства предусмотрена административная ответственность. В ближайшее время материалы дела будут переданы должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения административного производства.