Негативный опыт и закупки

Теги: закупки
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21.03.2017 Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «СервисСтрой» на действия АО «СИБЭКО» при проведении запроса предложений на закупку теплоизоляционных материалов.

Заказчиком отклонена заявка ООО «СервисСтрой» по причине того, что замены (аналоги) предлагаемой продукции не согласованы, т.е. не соответствуют требованиям технического задания закупочной документации. В обоснование своей позиции АО «СИБЭКО» представило акт экспертизы, заключение по результатам лабораторных исследований 2016 года о том, что поставленные маты прошивные не соответствуют техническим условиям завода-изготовителя.

Новосибирским УФАС России установлено, что  данные документы свидетельствуют о поставке в 2016 году некачественных матов прошивных, но не подтверждают несоответствие предлагаемой в настоящее время ООО «СервисСтрой» продукции требованиям закупочной документации.

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «СервисСтрой» обоснованной, решила выдать организатору торгов предписание об устранении нарушения порядка организации и проведения торгов, для его исполнения необходимо отменить протокол закупки.