Дайджест решений в сфере контроля закупок с 10 по 13 мая 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала заказчика ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» нарушившим ч.3 ст.7, п.7 ч.5 ст.63, ч.1 ст.64 ФЗ №44-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 29.12.2015г. № 1457. Заказчику – ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» и комиссии по осуществлению закупок при данном заказчике выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ООО «Джодас Экспоим» на действия единой комиссии  уполномоченного учреждения ГКУ НСО "УКСис", заказчика ГБУЗ НСО «ГКБ №34» при проведении электронного аукциона на поставку антибиотиков. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу ООО «А-Консалтинг»  на действия заказчика – ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по информационному обслуживанию используемой в ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер» справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим требования п.7 ч.5 ст.63, ч.3 ст.7, ч.4 ст.34 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу ООО «СоюзДорСтрой» на действия аукционной комиссии администрации Коченевского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту автодороги «18 км автодороги Н1206 - п. Первомайский Коченевского района Новосибирской области». Заказчик признан нарушившим ч.3 ст.30, ч.4 ст.34, ч.3 ст.64, п.1 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ. Аукционная комиссия признана нарушившей ч.5 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выданы предписания об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием об аннулировании определения поставщика. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

11 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу ООО «Строительные Технологии» на действия комиссии по осуществлению закупок  УСД в Иркутской области при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ на объекте «Комплексный капитальный ремонт здания Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области» 2 этап. Заказчик – УСД в Иркутской области признан нарушившим п.6 ч.5 ст.63, п.1) ч.5 ст.66 ФЗ №44-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 29.12.2015г. № 1457. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу  ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия заказчика – МБУ «Центр «Обские зори» и уполномоченного учреждения – МКУ «ЦТН и РМТБМУССП» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту корпуса № 1, расположенного по адресу Новосибирская область, Новосибирский район, д.п. Мочище, микрорайон «Дом отдыха «Мочище», 34, корпус № 1, для нужд МБУ «Центр «Обские зори». Заказчик и уполномоченное учреждение признаны нарушившими п.1 ч.1 ст.31, ч.4 ст.31, п.2 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику, уполномоченному органу, аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

12 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ИП Усольцева Д.Ю. на действия ГКУ НСО «УКСис» при проведении открытого конкурса на выполнение работ по проведению лесоустройства (подготовительных и полевых лесоустроительных работ) на землях лесного фонда в границах Венгеровского лесничества Новосибирской области. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной  жалобу  ООО «Радиоинженер» на действия администрации г. Барабинска Барабинского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на поставку дорожных знаков с комплектами креплений для обустройства автомобильных дорог общего пользования города Барабинска Барабинского района Новосибирской области в целях безопасности дорожного движения. Заказчик признан нарушившим ч.2 ст.65, ч.3 ст.7, ч.6 ст.66, ч.3 ст.66, ч.3 ст.64, п.1 ч.1 ст.31, п.2 ч.1 ст.64, ч.4 ст.34, п.10 ч.1 ст.31, п.11 ч.1 ст.64, ч.3 ст.30 ФЗ № 44-ФЗ. Комиссия по осуществлению закупок признана нарушившей ч.10 ст.70 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и комиссии по осуществлению закупок заказчика выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу  ООО «НСК» на действия единой комиссии заказчика – администрации Новолуговского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству магистральных сетей водоснабжения по ул. Первомайская, ул. Нагорная, ул. Октябрьская, ул. Советская, ул. Строевая, ул. Андреева в с. Новолуговое Новосибирского района Новосибирской области.

Жалобу ООО «Строймонтаж» на действия единой комиссии заказчика – администрации Новолуговского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству магистральных сетей водоснабжения по ул. Первомайская, ул. Нагорная, ул. Октябрьская, ул. Советская, ул. Строевая, ул. Андреева в с. Новолуговое Новосибирского района Новосибирской области необоснованной. Единая комиссия заказчика признана нарушившей ч.6 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ, выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

13 мая

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу  ПАО СК «Росгосстрах» на действия заказчика – Управления Россельхознадзора по Новосибирской области при проведении запроса котировок на оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Заказчик признан нарушившим ч.3 ст.7, п.10 ч.1 ст.31 ФЗ № 44-ФЗ, Постановление Правительства Российской Федерации № 1457 от 29.12.2015г., Постановление Правительства Российской Федерации № 19 от 13.01.2014г., выдано предписание об устранении нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной  жалобу  ООО «Новодом» на действия заказчика – администрации Каменского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона по разработке проектно-сметной документации по объекту: «Строительство водопровода по ул. Трудовая, ул. Калинина, ул. Полевая, ул. Верхний-Салаир, ул. Нижний Салаир в селе Каменка Новосибирского района Новосибирской области». С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу  ООО «Строитель» на действия ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту аудитории № 36 в здании лабораторного корпуса СГУГиТ. Заказчик – ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» признан нарушившим п.1) ч.1 ст.33 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику – ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» и комиссии по осуществлению закупок при данном заказчике выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной  жалобу  ООО «Реал Инжиниринг» на действия заказчика – муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран» и уполномоченного учреждения – муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Центр технического надзора и развития материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере социальной политики» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по комплексному инженерно-техническому оснащению рабочих помещений муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран» для организации работы «Единого социального информационно-консультативного центра города Новосибирска». Заказчик и уполномоченное учреждение признаны нарушившими п.1 ч.1 ст.31, п.2 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику, уполномоченному органу, аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.