Дайджест решений в сфере контроля закупок с 11 по 15 января 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 января

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО ПСК «РОЛС» на действия единой комиссии по осуществлению закупок заказчика – Сибирского отделения Российской академии наук при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания (гараж легковых автомобилей), ул. Терешковой, 19 (ремонт полов). Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившей комиссию по осуществлению закупок Сибирского отделения Российской академии наук - ст.67 Федерального закона № 44-ФЗ, комиссии по осуществлению закупок Сибирского отделения Российской академии наук выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО СК «ЮКОН-СИБИРЬ» на действия ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по ремонту Административного здания и помещений ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС». С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

14 января

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованными жалобы ООО «Абсолют»  и ООО «Богатырь» на действия заказчика – администрации Верх-Ирменского сельсовета Ордынского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дорог в с. Верх-Ирмень ул. Есенина, ул. Гаранина, в д. Плотниково ул. Крупская Ордынского района Новосибирской области. Заказчик признан нарушившим ст.30, ч.1 и ч.6 ст.31, п.2 ч.1 ст.64, , ч.7 ст.34 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Аллегро БП» на действия аукционной комиссии заказчика – Муниципального казенного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Специальная (коррекционная) школа № 53" при проведении электронного аукциона на оказание услуг по поставке готовых блюд  для организации горячего питания (комплексные обеды). Аукционная комиссия признана нарушившей требования ст.69 ФЗ №44-ФЗ. Материалы переданы уполномоченному лицу Новосибирского УФАС России  для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении виновных лиц. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.