Дайджест решение в сфере контроля закупок с 14 по 18 декабря 2015 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 декабря

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу АО «Сибтехгаз» им. Кима Ф.И. на действия ГБУЗ НСО "НОГ № 2 ВВ" при проведении электронного аукциона на поставку концентратора кислорода для аппарата аэрофитотерапии АГЭД-01. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала ГБУЗ НСО "НОГ № 2 ВВ" нарушившим ст.30 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Медсервис» на действия комиссии по осуществлению закупок ГБУЗ НСО «ГКП № 15» при проведении электронного аукциона. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала ГБУЗ НСО «ГКП № 15» и комиссию по осуществлению закупок заказчика нарушившими п.1 ч.1, ч.2 ст.33, п.11 ч.1 ст.64, ст.67, ч.8 ст.69 Федерального закона № 44-ФЗ. Заказчику и комиссии по осуществлению закупок ГБУЗ НСО «ГКП № 15» выдано предписание об устранении нарушений законодательства в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу  ООО «АЙТИС» на действия заказчика – администрации Бочкаревского сельсовета Черепановского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на реконструкцию теплотрассы по ул. Ленина, пер. Пионерский в п. Пушной Черепановского района Новосибирской области. Заказчик признан нарушившим ст.30, ч.6 ст.65 ФЗ № 44-ФЗ. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении виновных лиц. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Коско» на действия аукционной комиссии заказчика – ФГБОУ ВПО «НГТУ» при проведении электронного аукциона на поставку отрезного станка в зоне фрагментарной резки заготовок, станка для горячей запрессовки в зоне изготовления образцов-таблеток. Заказчик признан  нарушившим требования ч.1 и ч.3 ст.64, ч.3 ст.66 и ч.5 ст.67 ФЗ №44-ФЗ. Аукционной комиссии и заказчику выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

15 декабря

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «АЙТИС» на действия заказчика – администрации Ярковского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на ремонт автомобильной дороги по внутриквартальному проезду от ул. Подгорбунского к детскому саду в с. Ярково Новосибирского района НСО. Заказчик признан нарушившим ч.1 ст.31, п.1 ч.1 ст.33, ч.4 ст.65, п.2 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Материалы переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении виновных лиц. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «ИКА» на действия аукционной комиссии Томского областного суда при проведении электронного аукциона по выполнению текущего ремонта помещений в здании Томского областного суда. Аукционная комиссия Томского областного суда признана нарушившей ст.67 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

16 декабря

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Сервис Пласт Гарант» на действия единой комиссии уполномоченного учреждения ГКУ НСО "УКСис", заказчика ГБУЗ НСО «ВЦРБ» при проведении электронного аукциона на восстановление автоматической установки пожарной сигнализации и системы речевого оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.  С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованными жалобы ООО ИТБ «Аспира» на действия аукционной комиссии заказчика – ГУФСИН России по НСО при проведении электронных аукционов на вентиляционное оборудование для здания соматического корпуса ТУБ-2 ФКУ ЛИУ-10 и ТУБ-4 ФКУ ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Альфа-Аттестация» на действия аукционной комиссии заказчика - Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн» при проведении электронного аукциона на специальную оценку условий труда. Аукционная комиссия признана нарушившей ч. 7 ст. 69 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчик признан нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 31, ч.6 ст. 66 ФЗ № 44-ФЗ. Аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу  ООО «Медкомплекс» на действия ГБУЗ НСО "ГКБ №19" при проведении электронного аукциона на поставку установки стоматологической с верхней подачей инструментов, в комплекте с электрическим микромотором для нужд ГБУЗ НСО «ГКБ №19». Заказчика – ГБУЗ НСО "ГКБ №19" признать нарушившим ч.3 ст.7, ст.30, ч.2 ст.63 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и комиссии по осуществлению закупок при данном заказчике выдать  предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием аннулировать определение поставщика. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

17 декабря

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу  ЗАО «МАКС» на действия аукционной комиссии ГБУЗ Новосибирской области «Линевская РБ» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) ГБУЗ НСО «Линевская РБ». Аукционная комиссия и заказчик признаны нарушившими ч. 6.1. ст. 66, ч. 6 ст. 66, п. 11 ч.1 ст. 64 ФЗ № 44-ФЗ, выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.  С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованными жалобы  ООО «СМП-Имплант» на действия аукционной комиссии заказчика – ГБУЗ НСО «ГКБ №1» при проведении электронных аукционов на поставку травматологического расходного материала. Аукционная комиссия признана нарушившей ч.7 ст.69 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчик признан нарушившим ст.30 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выданы предписания об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу  САО «ВСК» на действия аукционной комиссии заказчика – МКУ «ДЭУ № 1» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

18 декабря

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу  ООО «Джодас Экспоим» и ООО «Центр внедрения инновационных технологий» на действия заказчика – федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации при проведении электронного аукциона на организацию поставки лекарственных средств 3 наименований.  Заказчик признан нарушившим ч.3. ст.30, п.1 ч.1 ст.33, ч.3 ст.96 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу  ООО «Росгосстрах» на действия заказчика – ИНГГ СО РАН при проведении открытого конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Заказчик признан нарушившим ст.7, ч.27 ст.34, п.9 ч.1 ст.50 ФЗ № 44-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 13.01.2014г. № 19. Заказчику и конкурсной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок с требованием об аннулировании определения поставщика. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.