Жалоба на действия конкурсной комиссии Арбитражного суда Алтайского края признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 февраля 2014 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «СтройПодряд» на действия конкурсной комиссии заказчика – Арбитражного суда Алтайского края при размещении заказа на оказание услуг по осуществлению функций заказчика-застройщика по ведению технического надзора и строительного контроля при выполнении работ в здании Арбитражного суда Алтайского края, расположенного по адресу: Российская Федерация, Алтайский край, г. Барнаул, проспект Ленина, 76.

 

ООО «СтройПодряд» пожаловалось на отказ его заявке в допуске к участию в конкурсе и допуск других участников.

 

По результатам рассмотрения жалоба была признана частично обоснованной. В ходе рассмотрения было установлено, что его заявке было отказано по двум причинам, одно из которых неправомерное, а двое из 3-х допущенных участников были допущены правомерно.

 

Также были выявлены множественные нарушения закона конкурсной комиссией, в частности, неправомерный допуск к участию в конкурсе ненадлежащей заявки участника, ставшего впоследствии победителем данных торгов и множественные нарушения при оформлении протоколов.

 

Существенным нарушением явилось установление минимального показателя критерия оценки заявок о сроке оказания услуг, не соответствующего закону, в  связи с чем, было принято решение выдать заказчику предписание о внесении изменений в конкурсную документацию и продлении срока подачи заявок.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59