Администрации Верх-Мильтюшинского сельсовета Черепановского района предписано внести изменения в аукционную документацию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 февраля 2014 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «Мелиогазстрой» на действия аукционной комиссии заказчика - администрации Верх-Мильтюшинского сельсовета Черепановского района Новосибирской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение подрядных работ по модернизации наружных сетей водоснабжения в селе Верх-Мильтюши Черепановского района Новосибирской области.

 

ООО «Мелиогазстрой» обжаловало отклонение первой части своей аукционной заявки.

 

По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Мелиогазстрой» необоснованной. Изучив первую часть заявки данного участника размещения заказа, Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что в заявке указаны сведения, несоответствующие требованиям технического задания в части диаметра люка, а также, указана недостоверная информация в части массы люка. Таким образом, первая часть заявки ООО «Мелиогазстрой» отклонена аукционной комиссией заказчика законно и обоснованно.

 

При проведении внеплановой проверки были выявлены нарушения, допущенные заказчиком при размещении аукционной документации, а именно, заказчиком в техническом задании аукционной документации указана информация, которая может ввести в заблуждение участников размещения заказа по типу материала полиэтиленовых труб, а так же по ГОСТу на бесшовные трубы.

 

На основании изложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать аукционной комиссии и заказчику предписание с требованием об отмене всех протоколов данного открытого аукциона в электронной форме, о внесении в аукционную документацию изменений и продлении сроков подачи аукционных заявок.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59