ОСАО «Ингосстрах» обжаловало допуск конкурсной заявки ООО «Росгосстрах»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 января 2014 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ОСАО «Ингосстрах» на действия конкурсной комиссии заказчика – ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области» при проведении открытого конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) в 2014 году.

 

ОСАО «Ингосстрах» обжаловало допуск конкурсной заявки ООО «Росгосстрах». По результатам рассмотрения Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ОСАО «Ингосстрах» обоснованной.

 

Как было установлено на заседании Комиссии Новосибирского УФАС России конкурсная заявка ООО «Росгосстрах» не соответствовала требованиям законодательства о размещении заказов и конкурсной документации в части оформления тома заявки. Кроме того, на заседании Комиссии Новосибирского УФАС России было установлено, что поданные ООО «Росгосстрах» изменения конкурсной заявки также не соответствуют требованиям конкурсной документации к оформлению.

 

На основании изложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать конкурсной комиссии предписание с требованием об отмене решений конкурсной комиссии, зафиксированных в протоколе рассмотрения конкурсных заявок, протоколе оценки и сопоставления конкурсных заявок и проведении процедуры рассмотрения конкурсных заявок повторно.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59