Эксперты обсудили вопросы интеллектуальных прав

16 октября 2013 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол, на котором выступил начальник Правового управления ФАС России Сергей Пузыревский. Тема круглого стола: «Соглашения о реализации исключительных прав: предложения к разъяснениям о применении гражданского и антимонопольного законодательства». 

В мероприятии приняли участие представители юридических компаний, высших учебных заведений в сфере юриспруденции, некоммерческих партнерств и представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации в сфере интеллектуальной собственности. 

На встрече участники обсудили вопросы исключительных прав, рассмотрели и приняли к сведению мировой и европейский опыт в сфере интеллектуальной собственности, а также риски применения антимонопольных требований и пути их преодоления. 

Сергей Пузыревский подробно рассказал о концепции применения антимонопольного законодательства к интеллектуальной собственности и уточнил позицию ФАС России к поправкам в Федеральный закон «О защите конкуренции». 

Итогом встречи стала живая дискуссия, на которой было решено сделать такие встречи традиционными. 

«Мы всегда открыты для сотрудничества с представителями различных сообществ. Такого рода мероприятия отличная площадка для обсуждения и решения вопросов гражданского и антимонопольного законодательства», - прокомментировал начальник Правового управления ФАС России Сергей Пузыревский. 

 

Пресс-служба ФАС России