Размещение на сайте ложной (искаженной) информации как инструмент недобросовестной конкуренции

Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 14 августа 2013 года ООО ТД «Лемех Групп» отказано в удовлетворении требований о признании незаконным и отмене решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 26.12.2012 г.

 

Решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 26 декабря 2012 года ООО ТД «Лемех Групп» было признано нарушившим пункт 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 27.06.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Указанное нарушение выразилось в действиях, связанных с распространением в мае 2012 года на сайте www.lemexgroup.ru ложных (искаженных) сведений о компании (обществе с ограниченной ответственностью ТД «Лемех Групп») и её деятельности. Вышеперечисленные действия ООО ТД «Лемех Групп» являются актом недобросовестной конкуренции.

 

Как отметила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Татьяна Викторовна Лопаткина, размещенные на сайте сведения о том, что фирма помимо прочих видов деятельности занимается еще и производством сельскохозяйственной техники, которая широко используется на территории нескольких регионов, не нашли документального подтверждения.

 

Вопросы по телефону: 223-95-86