Заседание комиссии от 30 марта 2016 года (протокол №1)

ПРОТОКОЛ №1 от 30 марта  2016 г.

Вопросы, выносимые на повестку дня:

1.  О разработанном Минтрудом России программного комплекса "Справка БК+" и "Справка ГС+", в целях автоматизации сбора, обработки, консолидации и анализа данных о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих и  Методических рекомендациях по использованию.

2.     Об изменениях  в законодательстве  «О противодействии коррупции» (по материалам селекторного совещания ТО ФАС России от 15.03.2016 года).

Принятые решения по указанным вопросам:

По первому вопросу:

1.Программный комплекс должен быть установлен на всех ПК государственных гражданских служащих Новосибирского УФАС России. Справки о доходах предоставлять только с использованием программного комплекса «Справка БК+»

2. Системному администратору и сотруднику, ответственному за кадровую работу, при необходимости оказывать помощь сотрудникам в заполнении справок.

По второму вопросу:

Начальникам отделов с целью информирования государственных гражданских служащих провести в отделах совещания по изменениям в законодательстве Российской Федерации по  противодействию коррупции  и о государственной службе.