Заседание Комиссии от 23 сентября 2013 года (протокол №5)

Повестка дня

Рассмотрение сообщений о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Слушали:

1.Секретаря Комиссии  о рассмотрении сообщений о заключении трудового договора   с  лицом, работавшим ранее в Новосибирском УФАС России в должности специалиста – эксперта  отдела антимонопольного  контроля и естественных монополий,  и принятии его  на должность ведущего специалиста по инвестициям и консалтингу.

В должностные обязанности бывшего государственного служащего входит проведение прединвестиционных обследований, разработка и актуализация концепций, бизнес-планов  создания и развития инвестиционных площадок и проектов экспертизы технико- экономических обоснований, бизнес- планов, анализ хода реализации проектов,  подготовка отчетов, прогнозирование результатов.

Заявление лично от бывшего государственного служащего  в Новосибирское УФАС России не  поступало.  

2. Уведомление о заключении трудового договора с гражданином, работавшим ранее в Новосибирском УФАС России в должности специалиста – эксперта отдела антимонопольного контроля и естественных монополий,  и принятии его на работу  в должности специалиста в службу дистанционного взыскания проблемной задолженности.

Основное направление поручаемой работы- взыскание проблемной задолженности.

Заявление лично от бывшего государственного служащего  в Новосибирское УФАС России не поступало.

3. Слушали Председателя Комиссии -  согласно федерального закона  «О государственной гражданской службе Российской Федерации», и федерального закона «О противодействии коррупции», гражданин после увольнения с государственной гражданской службы РФ имеет право замещать   должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции по государственному  управлению данными организациями  входили в  должностные обязанности гражданского служащего,   с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов.

Указанные лица в настоящее время не осуществляют деятельность в сфере антимонопольного законодательства в своих должностях.  

4. В рассмотрении сообщений приняли участие все члены комиссии.

5. Комиссией приняты решения об отсутствии оснований для отказа в замещении должности в организациях после увольнения с государственной службы,  так как в   рассматриваемых случаях не содержится признаков личной заинтересованности,  которая приводит или может привести к конфликту интересов. 

Решили:

1.  Дать согласие на замещение должности специалиста в Службу дистанционного взыскания проблемной задолженности Управления по работе с проблемной задолженностью. Дать согласие на замещение должности ведущего специалиста по инвестициям и консалтингу.

2. Гражданин после увольнения с государственной гражданской службы не вправе разглашать или использовать в интересах организаций либо физических лиц сведения конфиденциального характера или служебную информацию,  ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей.