Торговая деятельность

Новости [204] Публикации [82] Решения [54] Аналитические материалы [16]

Буклеты ФАС России

Скачать буклеты ФАС России можно по ссылкам ниже

Разъяснение по вопросам применения положений части 1 статьи 14 Закона о торговле при приобретении торговыми сетями дополнительных площадей до даты публикации статистическй информации Росстат об обороте розничной торговли

Разъяснение по вопросам применения положений части 1 статьи 14 Закона о торговле при приобретении торговыми сетями дополнительных площадей до даты публикации статистическй информации Росстат об обороте розничной торговли можно скачать ниже:

Презентация Тимофея Нижегородцева "Опыт применения законодательства о торговой деятельности в Российской Федерации. Перспективы развития регулирования в этой сфере"

Презентация Тимофея Нижегородцева "Опыт применения законодательства о торговой деятельности в Российской Федерации. Перспективы развития регулирования в этой сфере" можно скачать по ссылке ниже.

Кодекс добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров

Кодекс добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров (далее - «Кодекс» или «Кодекс добросовестных практик») представляет собой свод рекомендуемых правил взаимодействия между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров. Практики, не включенные в настоящий Кодекс, не могут быть признаны противоречащими принципам разумности, добросовестности и справедливости только по той причине, что такие практики не включены в Кодекс или не полностью соответствуют нормам Кодекса. Разработка Кодекса добросовестных практик осуществляется в соответствии с требованиями статьи 12 Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" и антимонопольного законодательства Российской Федерации. 

Презентация Н.А. Шаравской «Перспективы регулирования цен на лекарственные препараты в России»

Презентацию Н.А. Шаравской «Перспективы регулирования цен на лекарственные препараты в России» можно скачать по ссылке ниже. 

Рекомендации ФАС России дистрибьюторам и автопроизводителям автомобильной продукции в Российской Федерации

В целях развития конкуренции и добросовестного поведения участников автомобильного рынка в Российской Федерации, на основании проведенной работы по анализу жалоб, обращений и информации, поступающих в ФАС России от юридических и физических лиц, ФАС России рекомендует дистрибьюторам и автопроизводителям автомобильной продукции в Российской Федерации следующее.

Аналитический отчет по результатам анализа состояния конкуренции на рынке сырого молока

Аналитический отчет по результатам анализа состояния конкуренции на рынке сырого молока можно скачать по ссылке ниже. 

О регулировании цен на продовольственные товары

 Постановление Правительства РФ от 07.03.1995 N 239 (ред. от 15.07.2010) «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»  определены перечни товаров, работ и услуг, тарифы (цены) на которые регулируются государством.

Страницы