Дайджест решений в сфере контроля закупок на неделе с 6 по 10 декабря 2021 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10.12.2021

 

Жалоба ООО «БиоВитрум М» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов для бактериологических исследований признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

09.12.2021

Жалоба ООО «Дентал-Сити» на действия заказчика - ГБУЗ НСО «Кыштовская ЦРБ» при проведении электронного аукциона на поставку расходных частей к стоматологическому оборудованию признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе, Ограничений допуска №102* и Ограничения допуска №878**. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

 

Жалоба физического лица на действия ГБУЗ НСО «Городская поликлиника №24» при проведении электронного аукциона на покупку стоматологического оборудования признана частично обоснованной. ГБУЗ НСО «Городская поликлиника №24» признано Закон о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

08.12.2021

 

Новосибирское УФАС России в результате  рассмотрения обращения УФК по НСО признало  Войсковую часть №6749 нарушившим требования Закона о контрактной системе по причине не размещения в ЕИС обоснования начальной (максимальной) цены по контрактам на оказание медицинской помощи. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Валиевой Л.Г. на действия ГБУЗ Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» при проведении электронного аукциона поставку расходного материала: средства по уходу за кожей лежачих больных признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Шейко В.С. на действия заказчика – ФИЦ ФТМ при проведении электронного аукциона на поставку лабораторной мебели признана обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе и Правила*** использования каталога товаров, работ, услуг. Заказчику и комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Карат» на действия ГБУЗ НСО «НОКБСМЭ» при проведении электронного аукциона на поставку весов аналитических признана частично обоснованной. ГБУЗ НСО «НОКБСМЭ» нарушившим Закон о контрактной системе. Ему выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ТД МТЗ-Сибирь» на действия единой комиссии ГКУ НСО «УКСис» и ГБУ НСО «Медтранс» при проведении электронного аукциона  на поставку машины уборочно-погрузочной  признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Рен Инн Мед» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку аппаратов рентгеновских стационарных для рентгенографии цифровых в рамках реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы", ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий признана частично обоснованной. Комиссия по осуществлению закупок признана нарушившей Закон о контрактной системе. Ей и Министерству здравоохранения Новосибирской области выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Лидер» на действия заказчика - ФГБОУ ВО НГАСУ «Сибстрин» при проведении электронного аукциона на закупку и поставку МФУ признана обоснованной. Заказчик и аукционная комиссия признаны нарушившими требования Закона о контрактной системе. Им выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

07.12.2021

 

Жалоба ООО «Торгово Производственная Компания Трубопроводной Арматуры» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку материалов для замены тепловой сети от котельной № 6 в р. п. Ордынское Ордынского района Новосибирской области необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Свет и Музыка Н» на действия уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» и заказчика - МБУК «ДК-КОЛЬЦОВО» при проведении электронного аукциона на поставку кинотеатральных кресел признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

06.12.2021

 

Жалоба ООО «ТехноСейл» на действия единой комиссии ГКУ НСО «УКСис» и ГБУ НСО «Медтранс» при проведении электронного аукциона на поставку машины уборочно-погрузочной признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Просторы здоровья» на действия комиссии по осуществлению закупок ГБУЗ НСО «ГДКБСМП» при проведении электронного аукциона на поставку лекарственного препарата: МНН Севофлуран признана частично обоснованной. Комиссия по осуществлению закупок ГБУЗ НСО «ГДКБСМП» нарушившей Закон о контрактной системе. Ей выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Инсилаб» на действия комиссии по осуществлению закупок департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска при проведении электронного аукциона на оказание услуг по осуществлению строительного контроля на объекте: «Реконструкция автомобильной дороги общего пользования по Гусинобродскому шоссе в Октябрьском, Дзержинском районах» признана необоснованной. Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска и МКУ города Новосибирска «Управление дорожного строительства» признаны нарушившими Закон о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Конгломерат» на действия ГКУ НСО «УКСис» и ГБУЗ НСО «Центральная клиническая больница» при проведении электронного аукциона на поставку наркозно-дыхательного аппарата признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика – Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Новосибирске при проведении открытого конкурса в электронной форме на капитальный ремонт административного здания Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и Правил****. Конкурсной комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика – Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Новосибирске при проведении открытого конкурса в электронной форме на капитальный ремонт административного здания Управления Федерального казначейства по Кемеровской области-Кузбассу признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и Правил****. Конкурсной комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

______________________

* ограничения и условия допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации №102 от 05.02.2015г.

** ограничения допуска, предусмотренные постановлением Правительства РФ №878 от 10.07.2019г. «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

*** Правила использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145

**** Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденные постановлением Правительства РФ №1085 от 28.11.2013г.