Новосибирское УФАС России предупредило художественный музей

Новосибирскому государственному художественному музею выдано предупреждение за нарушение сроков размещения информации в единой информационной системе в сфере закупок.

 

Новосибирское УФАС России признало Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный художественный музей» виновным в совершении административного правонарушения* и назначило административное наказание в виде предупреждения.

 

Нарушения были найдены при проведении конкурса на разработку проектной документации в части обеспечения пожарной безопасности здания музея**.

 

Комиссией Новосибирского УФАС России было установлено, что в ЕИС положение о закупках размещено не в полном объеме, без приложений, перечисленных в Положении о закупках.

 

Кроме того, в нарушение положения ч. 8 ст. 4 Закона о закупках Заказчиком при осуществлении закупки размещены в ЕИС извещение и документация, содержащие различные требования. То есть, заказчиком допущено нарушение порядка организации и проведения торгов.

 

_____________________________

*часть 6 статьи 7.32.3 КоАП РФ.

** договора на разработку проектной документации по разделу: «Разработка специальных технических условий (СТУ) на проектирование и строительство в части обеспечения пожарной безопасности Объекта: «Здание-памятник федерального значения, используемое государственным автономным учреждением культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный художественный музей», расположенное по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 5/ул. Свердлова, д.10» (извещение №32110218457) на сайте https://zakupki.gov.ru)