РНП может пополниться сведениями об ООО «Объединенная сервисная компания»

Новосибирское УФАС России признала материалы дела достаточными для включения в РНП* за неисполнение договора на уборку помещений и территорий ОАО «РЖД»

 

Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к выводу, что включение сведений в реестр является необходимой мерой ответственности, поскольку Общество не исполнило свои обязательства в установленный договором срок. Материалы дела переданы в ФАС России для вынесения окончательного решения.

 

В 2020 году ООО «Объединенная сервисная компания» по итогам запроса котировок в электронной форме** заключило с ОАО «РЖД» договор возмездного оказания услуг по уборке помещений и территории. 

 

Однако услуги Исполнителем оказаны не были, в связи с чем ОАО «РЖД» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области за восстановлением нарушенных прав. По решению суда договор расторгнут по причине существенного нарушения условий договора со стороны Объединенной сервисной компании.

 

В июне 2021 года судебное решение арбитражного суда подтвердилось в апелляционной инстанции.

 

 

 

*реестр недобросовестных поставщиков, предусмотренный Федеральным законом от 18.07.2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

 

** на право заключения договора оказания услуг по уборке помещений и территории (извещение № 32009612986 на сайте www.zakupki.gov.ru), участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства