Сергей Иванов: «Опыт Новосибирского УФАС будет транслироваться в другие регионы»

Новосибирское УФАС России поделилось практикой взаимодействия с правоохранительными органами при картельных расследованиях.

 

22 июля 2021 года стартовал второй день регионального семинара-совещания территориальных органов ФАС России Сибирского федерального округа.

 

 

В работе этого блока семинара-совещания с докладами выступили  заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Антон Тесленко, начальник отдела по борьбе с картелями Новосибирского УФАС России Сергей Иванов, начальник отдела административной апелляции и методологии ФАС России Ренат Сайдашев.

 

 

Начальник отдела по борьбе с картелями Новосибирского УФАС России поделился региональной практикой взаимодействие с правоохранительными органами при выявлении и пресечении ограничивающих конкуренцию соглашений (картелей).

 

В частности, опираясь на полученный опыт при проведении антимонопольных расследований за период 2018-2021 г.,  были обозначены алгоритмы такого взаимодействия.

 

 

«Выявление прямой и косвенной доказательной базы является более эффективным при взаимодействии с правоохранительными органами. Алгоритмы апробированы Новосибирским УФАС России и готовы к трансляции в другие регионы», - прокомментировал Сергей Иванов.