В Новосибирске прошло заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской комиссии

9 октября руководитель Новосибирского УФАС России принял участие в выездном заседании Общественной приёмной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Мероприятие прошло под председательством члена Коллегии (министра) блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Серика Жумангарина  с участием представителей отраслевых департаментов Комиссии.

В рамках заседания, проводимого на площадке  Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, состоялась встреча экспертов  блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК с новосибирскими предпринимателями.

Сергей Гаврилов, приветствуя от имени Новосибирского УФАС России участников встречи, отметил важную роль такого рода мероприятий с точки зрения информирования предпринимателей о нормах ведения бизнеса на трансграничных рынках ЕАЭС, правилах и порядке подачи жалоб на нарушения прав в результате антиконкурентных действий. «Выездные заседания Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии – уникальная возможность получить полезную информацию и проконсультироваться по наболевшим вопросам» подчеркнул Сергей Гаврилов.

В работе выездного заседания Общественной приёмной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК участвовали также представители Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Новосибирской торгово-промышленной палаты, подразделения Российского экспортного центра в г.Новосибирске, Новосибирской таможни. В рамках встречи были проведены индивидуальные консультации с предпринимателями.

Символично, что в эти дни в Новосибирске проходит Международная промышленная и технологическая выставка и форум «большая промышленная неделя», мероприятия призванные стать точкой входа для российских и международных компаний на рынки стран Северной и Центральной Африки и Ближнего Востока.