ФАС расширяет взаимодействие с Банком России

Ведомства подписали совместный приказ о создании межведомственной Рабочей группы в целях повышения эффективности деятельности по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком, а также по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений антимонопольного законодательства

«Различные антиконкурентные практики и практики манипулирования рынком постоянно видоизменяются и совершенствуются. В этой связи налаживание эффективного взаимодействия между ведомствами на сегодняшний день является одним из эффективных способов противодействия подобному поведению хозяйствующих субъектов. Одной из основных задач рабочей группы станет осуществление взаимного обмена информацией и опытом, который наработан ведомствами по предупреждению, выявлению и пресечений различных правонарушений», - отметил Андрей Тенишев, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России, который возглавит рабочую группу.

В состав группы также вошли Дмитрий Махонин – начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России, Антон Тесленко – заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России и Александр Разин – заместитель начальника Управления контроля финансовых рынков.

Осуществление организационного обеспечения работы группы будет осуществлять Фатима Кониева – начальник отдела цифровых расследований Управления по борьбе с картелями ФАС России.