Авиакомпания «Сибирь» должна будет заплатить крупный штраф. Уже третий

28 февраля ОАО «Авиакомпания «Сибирь» в третий раз была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере четырехсот тысяч рублей за непредставление информации по запросу Новосибирского УФАС России.

 
Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области направило запрос в ОАО «Авиакомпания «Сибирь» о представлении информации, необходимой для рассмотрения обращения, поступившего в Управление, сообщается на официальном сайте ведомства. ОАО «Авиакомпания «Сибирь», запрашиваемую информацию Новосибирскому УФАС России не предоставило. 

Частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 
Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов отметил, что в этот же день, 28 февраля 2012 года, Арбитражный суд Новосибирской области по первому оспоренному штрафу, наложенному на ОАО «Авиакомпания «Сибирь», принял решение в пользу Управления.