УФАС аннулировало конкурс "Сибирьгазсервиса" на право заключения договора страхования

 

 

НОВОСИБИРСК, 24 фев - РИА Новости, Вадим Маненков. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области признало обоснованной жалобу ОАО "Страховая группа МСК" (Москва) на действия конкурсной комиссии ОАО "Сибирьгазсервис" при проведении открытого конкурса на право заключения договора добровольного медицинского страхования и аннулировало торги, сообщило в пятницу УФАС.

Податель жалобы считает, что конкурсная комиссия провела оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе с нарушением установленного порядка.

"Было установлено, что порядок оценки и сопоставления заявок, установленный ОАО "Сибирьгазсервис" по подкритериям критерия "качество услуг и квалификация участника конкурса", не позволяет объективно оценить заявки участников конкурса и выбрать победителя конкурса", - говорится в сообщении управления ведомства.

Были выявлены и другие нарушения - в 2,5 раза завышен критерий "качество услуг и квалификация участника конкурса", что противоречит закону "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд".

ОАО "Сибирьгазсервис", после внесения необходимых изменений в конкурсную документацию, вправе провести открытый конкурс повторно, отмечается в сообщении.