ФАС проверяет обоснованность роста цен на бензин и газ в Новосибирске

Новосибирское областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) начало проверки обоснованности роста цен на бензин и природный газ на автозаправках и газозаправочных станциях Новосибирска, говорится в четверг в сообщении ведомства.

С ноября в Новосибирске подорожал самый популярный бензин марки АИ-92. Вместо прежних 20,5-21,5 рубля литр топлива на различных заправках стал стоить 21,9-22,5 рубля. На заправках крупнейшего в регионе нефтетрейдера "Газпромнефть-Новосибирск" в настоящее время бензин АИ-92 стоит 21,9 рубля вместо октябрьских 20,5 рубля за литр.

Автолюбители заметили также подорожание на АГЗС сжиженного газа. Цены выросли примерно на 0,5 рубля. Литр газа сейчас можно приобрести за 12,5-13 рублей.

"В связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы и сжиженый углеродный газ УФАС по Новосибирской области начало проверки обоснованности роста цен на бензин АИ-92, АИ-96 и сжатый природный газ на автозаправках и газозаправочных станциях Новосибирска", - говорится в сообщении.