Новосибирское УФАС рассмотрит жалобу на структуру Росавтодора

В УФАС рассмотрят жалобу на «Сибуправтодор»

НОВОСИБИРСК, 15 февраля, ФедералПресс. Конкурс на устройство защитных слоев участков трех федеральных трасс в Новосибирской области остановили из-за претензий участника торгов. Региональное управление ФАС сегодня рассмотрит поступившую жалобу, сообщается на сайте госзакупок. «Действия заказчика нарушают нормы федеральных законов №44-ФЗ, № 135-ФЗ, поэтому просим признать жалобу обоснованной, а действия Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства» по объединению закупок незаконными и обязать его разместить лоты в составе трех закупок », - сообщается в жалобе ООО «СТС-плюс».

Предприятие также просит провести внеплановую проверку в «Сибуправтодор» - заказчике торгов на предмет незаконных взаимоотношений с участниками закупок, контракты по которым заключены без аукциона.УФАС рассмотрит жалобу в 11:15.

Стоимость контракта - 496 млн рублей. Победитель обустроит защитные слои на участках трассы Р-254 «Иртыш» с 1368 по 1392 километр, Р-255 «Сибирь» со 133 по 149 километр и Р-256 «Чуйский тракт» с 52 по 72 километр. Все участки дорог находятся в Новосибирской области.

Екатерина Лазарева