«Ленту» в Новосибирске уличили в ложной рекламе средства для волос

 

Новосибирская ФАС признала «Ленту» нарушителем закона о рекламе, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Житель Новосибирска воспользовался рекламным предложением, в котором говорилось: «Средство по уходу за волосами «Gliss Kur», в ассортименте: - экспресс-кондиционер, 200 мл… 149,99 250,09 - 40%...».

Однако на кассе один из флаконов пробили по цене 256 руб. 76 коп. Изумлённый новосибирец обратился на стойку информации, где ему рассказали, что акция распространяется не на все кондиционеры компании.

Мужчина обратился в антимонопольное ведомство с заявлением о ложной рекламе.

«Решением Комиссии Новосибирского УФАС России ООО «ЛЕНТА» признано нарушившим пункт 3 части 3 статьи 5 Федерального закона о рекламе: недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока. Также установлено нарушение пункта 4 части 3 указанного закона:  признается недостоверной реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара», - говорится в сообщении ведомства.

ООО «Лента» выдано  предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе.

Также материалы дела переданы для возбуждения административного производства.