УФАС приняло жалобу «Лиги» по концессии ЖКХ Бердска

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новосибирской области рассмотрит 17 августа жалобу ООО «Лига» на действия мэрии Бердска по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры объектов теплоснабжения города.

 

Сообщение об этом появилось на официальном сайте УФАС. Как сообщал «Ъ», организаторы конкурса отклонили заявку «Лиги» на том основании, что компания почти втрое превысила предельный размер расходов на создание и реконструкцию объектов концессионного соглашения – с 1,3 млрд руб. до 3,6 млрд руб.

 

В жалобе, также размещенной на сайте УФАС, утверждается, в частности, что предельный размер расходов установлен неправомерно, так как не соответствует федеральному законодательству о концессионных соглашениях. УФАС приостановило данные торги до вынесения своего решения по жалобе. Как сообщал «Ъ», официальным участником конкурса комиссия признала 7 августа ООО ПК «Багира-М», зарегистрированное в поселке Красный Восток Новосибирского района области. После этого в администрации города должны были в течение 30 дней изучить инвестиционное предложение компании, и, если оно соответствует заложенным в конкурсной документации параметрам, подписать с ней соглашение.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2787486