Названы победители акции "Свобода конкуренции для будущего России"

В рамках марафона "Конкуренция глазами детей" акция стартовала в октябре прошлого года и продлилась до 30 апреля нынешнего. За это время в школах, лицеях, колледжах и вузах преподаватели читали ребятам лекции о важности благоприятной конкурентной среды, знакомили с деятельностью ведомства.

 

 

Как подчеркнул "РГ" руководитель ФАС России Игорь Артемьев, так как в скором будущем дети станут полноценными участниками рынка - бизнесменами, потребителями, юристами или отраслевыми специалистами, нам важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в развитии экономик.

 

Марафон охватил 48 регионов страны, и приняли в нем участие более трехсот педагогов. Их работы и оценивали с 8 по 15 июня, на сайте Федеральной антимонопольной службы, где было открыто голосование. Любопытно, что в ходе голосования были выявлены факты недобросовестной конкуренции с использованием специализированных технических средств для получения дополнительных голосов или, наоборот, уменьшения количества голосов у других участников. Технический комитет провел тщательную проверку результатов голосования, восстановил утраченные голоса и аннулировал "накрученные", полученные в ходе антиконкурентных действий. И здесь ФАС России выступила за честную и здоровую конкуренцию, без каких-либо злоупотреблений.

 

Вот имена победителей:

 

Мария Акимова, старший преподаватель кафедры гражданского и международного частного права Саратовской государственной юридической академии

 

Ирина Богданова, учитель экономики МОУ "Гимназия №5 Ворошиловского района Волгограда"

 

Наталья Буханова, учитель МОУ средняя школа №1 г. Наволоки Ивановской области

 

Ольга Вратновская, БПОУ ВО "Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П Бардина" (Вологодская область, город Череповец)

 

Наталья Грушина, учитель информатики и экономики Профильной школы №4 г. Клина Московской области

 

Елена Домрачева, учитель экономики Барвихинской средней общеобразовательной школы Одинцовского муниципального района Московской области

 

Галина Моисейкина, МБОУ "Лицей №1 им. академика Б.Н.Петрова" (г.Смоленск)

 

Мадина Рамазанова, Республиканский инженерный колледж (г. Каспийск, Республика Дагестан)

 

Любовь Семенова и Татьяна Тумарова, клуб старшеклассников "Прорыв" (г. Мурманск).