Поставщиков гречки уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области признало ООО «Элеваторный Комплекс Безменовский» и ООО «Первая Крупяная Компания» нарушившими закон о конкуренции.

"Комиссией Новосибирского УФАС России установлено доминирующее положение группы лиц ООО «Элеваторный Комплекс Безменовский» и ООО «Первая Крупяная Компания» на рынке оптовой реализации гречневой крупы на территории Новосибирской области за 2014 год", - говорится в сообщении ведомства.

По данным УФАС компании период с августа по декабрь 2014 года повышали необоснованно высокими темпами отпускные цены на гречневую крупу для торговых сетей и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Новосибирской области.

Компаниям выданы предписания о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство. Как отметил председатель Комиссии – заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева, за указанное нарушение антимонопольного законодательства предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа. В ближайшее время материалы дела будут переданы должностному лицу Новосибирского УФАС России для принятия решения о возбуждении административного производства в отношении ООО «Первая Крупяная Компания» и ООО «Элеваторный Комплекс Безменовский»