Вокруг света

Хоккейная коробка на улице Полевой в новосибирском Академгородке простояла без света всю зиму из-за управляющей компании
 
Антимонопольная служба рассмотрела жалобу МАУ «Стадион», которому принадлежит хоккейная коробка у дома по адресу улица Полевая, 8/1, на управляющую компанию ФГУП «ЖКХ ННЦ». УФАС установило, что управляющая компания нарушила антимонопольное законодательство, остановив подачу электричества на хоккейную коробку, на которой тренируются хоккеисты и проводятся массовые катания для всех желающих.
 
Как пояснила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева, управляющая компания ЖКХ ННЦ отказала в подаче тока, так как МАУ «Стадион» не согласилось выплачивать по четыре тысячи рублей в месяц за использование общего имущества многоквартирного дома - щитовой и электросетей. «Стадион» оплачивал электричество напрямую «Новосибирскэнергосбыту». «Мы считаем, что УК незаконно отключила электроэнергию», - пояснила представитель УФАС. Она сообщила, что света на катке не было с декабря.
 
По предписанию УФАС управляющая компания должна восстановить подачу тока, однако предписание может быть обжаловано.