«Гранат-Строй» не смог оспорить итоги тендера на ремонт трамвайных путей за 262,2 млн рублей

Иркутская компания «Гарант-Строй» не смогла оспорить итоги тендера на ремонт трамвайных путей в Новосибирске. Комиссия Новосибирского УФАС России признала необоснованной жалобу компании на действия заказчика конкурса – МКП «Горэлектротранспорт».

 

Тендер, объявленный в декабре 2014 года «Горэлектротранспортом», предполагал выбор подрядчика для содержание и планово-предупредительный ремонт трамвайных путей в Новосибирске. Начальная цена контракта составила более 262,2 млн рублей (с учетом НДС) собственных средств компании. Победителю конкурса предстоит сменить рельсы и шпалы на трамвайной сети Новосибирска, отремонтировать стыки, уложить дорожные плиты, устранить просадку путей и т.д. Выполнить работы предстоит на 145,643 км трамвайных путей: служебные пути (9,369 км) и маршрутная сеть (136,231 км). Контракт рассчитан на пять лет. Всего на конкурс было подано две заявки – от иркутской ООО «Гарант-Строй» и новосибирской ООО ПСК «Пикет». Последняя и была признана победителем торгов.

 

Иркутская компания предложила выполнить работы по контракту за 233,4 млн рублей, новосибирская - за 261,9 млн рублей. Одним из критериев определения победителей являлось наличие опыта осуществления аналогичных работ. По этому критерию в протоколе рассмотрения и оценки заявок ООО «Гарант-Строй» было начислено 0 баллов, «Пикету» - 30 баллов. По мнению иркутской компании, конкурсная комиссия неверно оценила ее заявку.

 

Как уточнили в Новосибирском УФАС, иркутская компания в течение трех месяцев может обжаловать решение антимонопольного органа в арбитражном суде.

 

Оксана Павлова