Протокол заочного обсуждения референтными группами №1 от 18.06.2019

ПРОТОКОЛ ЗАОЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ РЕФЕРЕНТНЫМИ ГРУППАМИ

18 июня  2019 г.                                                                                                        №1

Референтные группы:

        Новосибирская городская торгово-промышленная палата;

Союз «Новосибирская торгово-промышленная палата»;

Новосибирское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе и антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

I. Публичная декларация целей и задач на 2019 г. и отчет об ее исполнении за 2018 г.

1. Принять к сведению информацию о Публичной Декларации целей и задач на 2019 г. и отчет об ее исполнении за 2018 г.

2. Вопросов, замечаний, комментариев от референтных групп не поступило. Поднятые темы считать принятыми к сведению и получившими одобрение.

II. Ведомственный план Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2019 г. и отчет об его исполнении за 2018 г. 

  1. Принять к сведению информацию о Ведомственном плане Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2019 г.  и отчет об его исполнении за 2018 г.
  2. Вопросов, замечаний, комментариев от референтных групп не поступило. Поднятые темы считать принятыми к сведению и получившими одобрение.

III. План ФАС России по реализации мероприятий в области открытых данных в 2018-2019 гг., график раскрытия ФАС России приоритетных социально значимых наборов данных и отчет об его исполнении за 2018 г. 

  1. Принять к сведению План ФАС России по реализации мероприятий в области открытых данных в 2018-2019 гг., график раскрытия ФАС России приоритетных социально значимых наборов данных и отчет об его исполнении за 2018 г.
  2. Вопросов, замечаний, комментариев от референтных групп не поступило. Поднятые темы считать принятыми к сведению и получившими одобрение.

IV. Перечень проектов общественно-значимых НПА, которые планируются к разработке в 2019 году, опубликованный на официальном сайте ФАС России

1. Принять к сведению информацию о Перечне проектов общественно-значимых НПА, которые планируются к разработке в 2019 году, опубликованный на официальном сайте ФАС России (https://fas.gov.ru/pages/otkryitoe-vedomstvo/perechen_proektov_npa_na_2019_god).

2. Отметить крайне важным принятие в 2019 году общественно значимых нормативных актов, планируемых к разработке в 2019. В частности, законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (антимонопольный комплаенс), а также Проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 1360 ГК РФ», Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и з Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (5 пакет «цифровая экономика»).

  1. Вопросов, замечаний, иных комментариев от референтных групп не поступило. Поднятые темы считать принятыми к сведению и получившими одобрение.

V. Разное

Опубликовать данный протокол на официальном сайте Новосибирского УФАС России.

Ответственная – Сухинина Т.А.                                                          срок – 20.06.2019 

    

И.о. руководителя Новосибирского УФАС России                            Н.П. Камнева

                                                          

 

Дата проведения Совета: 
18 июня 2019, 09:51