Жалоба Раздольненского сельского потребительского общества признана обоснованной

 

3 декабря 2012 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров признала жалобу Раздольненского сельского потребительского общества на действия организатора аукциона (администрации Новосибирского района Новосибирской области) по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного на территории Раздольненского сельсовета, обоснованной.

 

Извещение о проведении аукциона не содержало обязательных сведений, которые должно содержать извещение, а именно: сведений о дате, времени осмотра земельного участка на местности; сведений о сроке принятия решения об отказе в проведении торгов (под. «г», «м» п. 8 Правил организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 года № 808 (далее - Правила организации и проведения торгов).

 

Раздольненскому сельскому потребительскому обществу не было направлено уведомление о принятом решении по установленной в пункте 17 Правил организации и проведения торгов форме, путем направления данного уведомления по почте заказным письмом.

 

Аукцион состоялся позже времени, указанного в извещении.

 

Поскольку при организации аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного на территории Раздольненского сельсовета, не были нарушены права и законные интересы Раздольненского сельского потребительского общества, предписание администрации Новосибирского района Новосибирского района Новосибирской области не выдано.

 

«Администрации Новосибирского района Новосибирской области при организации и проведении аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков необходимо соблюдать требования Правил организации и проведения торгов», - отметила и.о. руководителя управления Камнева Наталья Петровна.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49