Уведомление о поступлении жалобы ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» на действия конкурсной комиссии администрации Советского района г. Новосибирска

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поступила жалоба ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» (далее ГУП «ЖКХ ННЦ») на действия конкурсной комиссии администрации Советского района г. Новосибирска при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории Кировского района  г. Новосибирска по адресу: г. Новосибирск, ул. Экваторная, д. 1/1.

 

Заявитель сообщает, что 03.08.2012г. был проведён конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Новосибирск, ул. Экваторная, д. 1/1. По результатам проведенного конкурса победителем было признано ООО «Петер Дуссманн-Восток», а также определён участник конкурса, сделавший предыдущее предложение с наибольшей стоимостью дополнительных работ и услуг.

 

По мнению заявителя,  при проведении конкурса организатором конкурса и конкурсной комиссией были допущены следующие нарушения порядка проведения конкурса:

1. В нарушение требований п. 82 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006г. № 75, протокол конкурса не был подписан в день проведения конкурса, так как при проведении конкурса победитель ООО «Петер Дуссманн-Восток» в нарушение п. 76 Правил не представил предложение по общей стоимости дополнительных работ и услуг.

2. Организатор конкурса в нарушение п. 83 Правил 03.08.2012г. разместил не утверждённый текст протокола конкурса на официальном сайте мэрии г. Новосибирска. 

 

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

 

На основании  изложенного, конкурсной комиссии администрации Советского  района г. Новосибирска надлежит представить в Управление Федеральной антимонопольной службы в срок до 13.08.2012г. документы и сведения, указанные в ч. 15 ст. 18.1 Закона «О защите конкуренции».

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

 

В случае принятия жалобы  к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением установленного требования, является ничтожным.

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 16.08.2012г.  в 15.00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 3, каб. 915.

 

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два  рабочих дня до рассмотрения жалобы.

 

Регистрация участников рассмотрения жалобы состоится в кабинете № 1016 (10 этаж).