Организатором торгов и конкурсной комиссией нарушен порядок проведения открытого конкурса

7 июня 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрена жалоба ООО «Домстрой» на действия конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области признала жалобу ООО «Домстрой» обоснованной, а организатора торгов - ОАО «Служба заказчика ЖКУ» и конкурсную комиссию нарушившими порядок проведения открытого конкурса. Нарушение выразилось в отсутствии надлежащего информирования хозяйствующих субъектов о проведении торгов, в отборе подрядной организации на основании оценки заявок на участие в конкурсе по критериям, отличным от установленных Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области от 13.01.2011 г. № 2.

 

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области принято решение о выдаче ОАО «Служба заказчика ЖКУ» и конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов предписания о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации и проведения торгов.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49