Уведомлении о поступлении жалобы ООО «УК «Стандарт» на действия конкурсной комиссии администрации Кировского района г. Новосибирска

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поступила жалоба ООО «Управляющая компания «Стандарт» (далее ООО «УК «Стандарт») на действия конкурсной комиссии администрации Кировского района г. Новосибирска при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории Кировского района  г. Новосибирска (заказ № 0151300024512000007).

 

Заявитель сообщает, что ООО «УК «Стандарт»  подало заявку на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации в письменной форме, установленной конкурсной документацией. Согласно протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом от 23.05.2012г. № 09-30 заявка ООО «УК «Стандарт» не допущена к участию в конкурсе в связи с несоответствием заявки претендента требованиям, установленным пунктом 15 Правил проведения органами местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006г. № 75, несоответствием заявки на участие в конкурсе требованиям пункта 53 Правил. 

 

По мнению заявителя,  при вскрытии конвертов и рассмотрении заявок конкурсной комиссией допущены существенные нарушения.

 

В соответствии с пунктом 63 Правил наименование (для юридического лица), фамилия имя, отчество (для индивидуального предпринимателя) каждого претендента, конверт с заявкой на участие в конкурсе которого вскрывается, сведения и информация о наличии документов, предусмотренных конкурсной документацией, объявляются при вскрытии конвертов и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Данное требование не было выполнено конкурсной комиссией. В Приложении № 2 к Протоколу вскрытия конвертов не указан перечень документов находящийся в конверте каждого претендента при вскрытии конвертов, а указан общий перечень документов, предусмотренный пунктом 53 Правил.

 

Конкурсная комиссия не указала каким именно требованиям в пункте 15 Правил заявка ООО «УК «Стандарт» не соответствует требованиям, установленным пунктом 53 Правил.

Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе от 24.05.2012г. противоречит Правилам проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. В соответствии с пунктом 68 Правил конкурсная комиссия оценивает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям установленным конкурсной документацией, а также на соответствие претендентов требованиям, установленным пунктом 15 Правил. В соответствии с пунктом 70 Правил на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия принимает решение о признании претендента участником конкурса или об отказе в допуске претендента по основаниям, предусмотренным пунктом 18 Правил. Конкурсная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе 23.05.2012г., однако в нарушение указанной нормы конкурсная комиссия оценивает и сопоставляет заявки на участие в конкурсе на день позже, чем издает протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

 

В соответствии с частью 3 пунктом 70 Правил претендентам не допущенным к участию в конкурсе направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях не позднее 1 рабочего дня следующего за днём подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе, однако конкурсная комиссия данное требование не выполнила.

 

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 06.06.2012г.  в 10.00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 3, каб. 915.

 

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два  рабочих дня до рассмотрения жалобы.

 

Регистрация участников рассмотрения жалобы состоится в кабинете № 1016 (10 этаж).