Подлежат применению тарифы на предоставление услуг по передаче тепловой энергии, установленные Департаментом по тарифам Новосибирской области

Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 11 августа 2011 года отказано ООО ПК «Монтажник» в удовлетворении заявления о признании недействительными решения и предписания Новосибирского УФАС России от 05.03.2011г.

 

Решением Управления ООО ПК «Монтажник» признано занимающим доминирующее положение на рынке услуг по передаче тепловой энергии и теплоносителя в границах расположения тепловых сетей общества и признано нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции».

 

Указанное нарушение выразилось в установлении и взимании в 2009-2011гг., истекшем периоде 2011 г. с потребителей, присоединенных к сетям Общества, платы за услугу по передаче тепловой энергии (возмещения затрат на эксплуатацию тепловых сетей), без утверждения соответствующего тарифа в органе исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования (Департаменте по тарифам Новосибирской области).

 

На основании решения ООО ПК «Монтажник» выдано предписание от 05.03.2011г., в соответствии с которым предприятие обязано прекратить указанное нарушение, а именно: не взимать с потребителей, присоединенных к тепловым сетям Общества, плату за услугу по передаче тепловой энергии, не установленную уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов (Департаментом по тарифам Новосибирской области).

 

Арбитражный суд Новосибирской области поддержал позицию антимонопольного органа.  

 

Вопросы по телефону: 223-09-49