Знание анатомии помогло сотрудникам Новосибирского УФАС России доказать факт представления недостоверной информации

17 марта 2011 года заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по НСО А.А. Ельчанинов рассмотрел материалы административного дела, возбужденного в отношении ООО «Сибрегионстрой», и вынес постановление по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Правонарушение выразилось в предоставлении в Новосибирское УФАС России заведомо недостоверных сведений.

 

В январе 2011 года на заседании Комиссии Новосибирского УФАС России по рассмотрению дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства действовавший на тот момент руководитель ООО «Сибрегионстрой» в качестве аргумента в свою защиту представил справку из медицинского центра о том, что в связи с растяжением связочного аппарата голеностопного сустава был освобожден от работы. Однако сотрудники антимонопольного органа усомнились в подлинности справки, так как на документе отсутствовал угловой штамп медицинского центра.

 

Как отметил заместитель руководителя управления А.А. Ельчанинов: «Наши подозрения усилились, когда в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что диагноз и соответствующее лечение больной конечности, указанные в справке, были удостоверены подписью стоматолога».

 

Внутреннее расследование, проведенное руководством медицинского центра, установило, что подпись на справке не является подлинной, а сам документ не может служить официальным освобождением от работы.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49